Об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации в Управлении Роскомнадзора по Калужской области в 2018

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калужской области объявляет о приёме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации.

Наименование вакантной должности государственной гражданской службы и требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности:

I.  Должность категории «специалисты» старшей группы должностей

Отдел организационной, финансовой, правовой работы и кадров:
-  специалист-эксперт. 

Квалификационные требования к уровню профессионального образования: наличие высшего профессионального образования не ниже уровня бакалавриата.

Квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности: без предъявления требований к стажу. 

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими:

Профессиональные знания: государственного языка Российской Федерации (русского языка); основ  Конституции Российской Федерации; законодательства  Российской Федерации регулирующего отношения, связанные с государственной гражданской службой; законодательства Российской Федерациисвязанного с противодействием  коррупции; нормативной базы, относящейся к реализации своих должностных обязанностей и полномочий;целей, задач и форм кадровой стратегии и кадровой политики; основ делопроизводства, правил делового этикета, направления и формы профессионального развития гражданских служащих;возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного и ведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.

 

Профессиональные навыки: работы с нормативными и нормативными правовыми актами; организации и планирования выполнения поручений; исполнительской дисциплины; работы в коллективе; подготовки деловых писем; владения компьютерной техникой, оргтехникой; пользования необходимым программным обеспечением; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе Интернет; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; подготовка презентаций; использование графических объектов в электронных документах; работы с базами данных; работы в прикладных подпрограммах ведомственной информационной системы.

 

Условия прохождения государственной гражданской службы:

- профессиональная служебная деятельность осуществляется в соответствии с должностным регламентом, утверждаемым представителем нанимателя и являющемся составной частью административного регламента государственного органа.

- аттестация гражданских служащих проводится 1 раз в 3 года в целях определения соответствия замещаемой должности гражданской службы.

Государственные гражданские служащие участвуют в программах обучения и переобучения, курсах повышения квалификации.

В соответствии с Федеральным законом № 79-ФЗ от 27 июля 2004 г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации» государственным гражданским служащим предоставляется:

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- оплачиваемый больничный лист.

 

Денежное содержание государственного гражданского служащего определяется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих» и состоит из:

- ежемесячного должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью;

- ежемесячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы;

- ежемесячного денежного поощрения.

 

  За выполнение особо важных и сложных заданий по результатам работы выплачивается премия.

Условия проведения конкурса:

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2005 № 1131 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для федеральных государственных гражданских служащих» и приказом Роскомнадзора от 30 июля 2012 г. № 726 «Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и её территориальных органов»

Для участия в конкурсе претенденту необходимо представить следующие документы:

  1. личное заявление;
  2. заполненная и подписанная анкета, по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, (с изменениями от 05.03.2018) с приложением фотографии (4х6);
  3. копия паспорта или заменяющего его документ (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  4. документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

 - копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов об образовании и квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

  1. заключение медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (форма №001-ГС/у);
  2. справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение вакантной должности государственной гражданской службы;
  3. справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение вакантной должности государственной гражданской службы;
  4. сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать за три календарных года по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р;
  5. иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации:

- справка из налогового органа по месту жительства о том, что гражданин не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя;

- справка из налогового органа по месту жительства об отсутствии записи в Едином государственном реестре юридических лиц;

- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

 

Государственные гражданские служащие, замещающие должности государственной гражданской службы, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют в конкурсную комиссию:

  1. личное заявление;

2.  заполненную и подписанную анкету, по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, ( с изменениями от 05.03.2018) с приложением фотографии (4х6).

Государственные гражданские служащие Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникацийпо Калужской области, изъявившие желание участвовать в конкурсе, подают личное заявление в конкурсную комиссию.

Документы  в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» представляются претендентом  лично в Конкурсную комиссию Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калужской области в отдел организационной, финансовой, правовой работы и кадров.

Претенденты на замещение вакантной должности могут предварительно ознакомиться с примерными вариантами тестов на Портале (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»).

 

Конкурс проводится в два этапа: 

1 этап- приём и рассмотрение представленных претендентами документов.

Документы представляются претендентом лично в Конкурсную комиссию Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калужской области в отдел организационной, финансовой, правовой работы и кадров до 13 ноября  2018 г.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

После анализа и проверки представленных документов претенденты будут приглашены конкурсной комиссией для участия во втором этапе конкурса.

2 этап- тестирование на соответствие базовым квалификационным требованиям, предъявляемым к претендентам на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы по единому перечню вопросов и собеседование.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации – последняя неделя ноября 2018 года. Конкретная дата и время проведения второго этапа конкурса будут сообщены дополнительно. 

Не позднее, чем за 15 дней до начала 2 этапа кандидатам, допущенным к участию во втором этапе конкурса, направляются сообщения (письма) о дате, месте и времени его проведения.

Место и время приёма документов:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калужской области:


Адрес: г. Калуга, Дзержинского ул., д.1/46

Контактные телефоны: (4842) 27-73-13, (4842) 27-73-12 доб.103

Адрес электронной почты: rsockanc40@rkn.gov.ru

График работы:
Понедельник-четверг с 9.00-18.00
Пятница с 9.00-16.45
Перерыв на обед: 13.00-13.45
Выходные дни: суббота, воскресенье.

 

Место проведения конкурса:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калужской области:

Адрес: г. Калуга, Дзержинского ул., д.1/46

Контактные телефоны: (4842) 27-73-13, (4842) 27-73-12 доб.103

Время публикации: 24.10.2018 10:30
Последнее изменение: 24.10.2018 10:37