Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Регистрация РЭС и ВЧУ

 

Регистрация РЭС и ВЧУ
Регистрация (перерегистрация) радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется, на основании письменного заявления владельца радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств. 
Заявление о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств

Регистрация (перерегистрация) радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется, на основании письменного заявления владельца радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств. 
Заявление о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

Бланки заявления о регистрации РЭС и перечень технических характеристик и параметров излучения регистрируемых РЭС 
в соответствии с  № 539 "О порядке регистрации РЭС и ВЧУ" (в ред. от 22.12.2018) с учетом внесенных изменений
и приказом Минкомсвязи России от 13.01.2015 № 2 в ред. от 25.06.2018)

Внимание! Изменен порядок уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за государственные услуги.

Подлежит обязательному заполнению идентификатор плательщиков – физических лиц. В качестве идентификатора сведений о физическом лице использовать страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС).

При заполнении реквизита 108 платежного поручения символы «№» и «–» не указываются. До идентификатора физического лица (номера СНИЛС) в поле 108 платежного поручения указывается двузначное значение типа идентификатора сведений о физическом лице. СНИЛС имеет значение «14». Для разделения двузначного значения типа идентификатора сведений о физическом лице и самого идентификатора используется знак «;».

Например: «14;12345678900».

При заполнении Квитанции (форма № ПД-4сб) тип идентификатора сведений о физическом лице и идентификатор указываются в поле «наименование платежа».

В соответствии с письмом Минфина России от 20.11.2012 № 03-05-04-03/93, платежные документы на уплату госпошлины должны исходить от лица, обратившегося в Роскомнадзор за государственной услугой (от заявителя). Уплата госпошлины производится за счет собственных средств заявителя. Важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что сумма госпошлины уплачена именно самим заявителем за счет его собственных средств. Вместе с тем, госпошлина может быть уплачена представителем от имени представляемого. При уплате госпошлины представителем, в платежном документе должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого (в поле «Назначение платежа»).

При уплате госпошлины физическим лицом от имени представляемой организации наличными денежными средствами, к платежному документу (чеку-ордеру) должны быть приложены доказательства принадлежности уплаченных денежных средств организации, обратившейся в Роскомнадзор за государственной услугой, т.е. должно быть указано, что физическое лицо – представитель действует на основании доверенности или учредительных документов с приложением расходного кассового ордера или иного документа, подтверждающего выдачу ему денежных средств на уплату госпошлины.

 

Уважаемые владельцы и пользователи радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (РЭС и ВЧУ)!

Доводим до Вашего сведения, что с 16.04.2021 возобновлена работа Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) в части регистрации РЭС и ВЧУ гражданского назначения.

Обращаем внимание, что в соответствии с пунктами 7 и 7 (1) Правил регистрации РЭС и ВЧУ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539, с изменениями, заявление на регистрацию РЭС и ВЧУ, подаваемое в электронном виде, должно быть подписано:

— для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей усиленной квалифицированной электронной подписью;

— для физических лиц простой электронной подписью.

Время публикации: 04.08.2011 10:08
Последнее изменение: 13.05.2021 12:16